Shinobi's World - Portail



 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
-34%
Le deal à ne pas rater :
Tondeuse homme Panasonic ER-SC40-K PRO
99 € 149 €
Voir le deal

bienvenue

Binvenue sur naruto shippuden,le monde de shinobi
ici vous verai la vie de shinobi

Derniers sujets
» Chaleureusité
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeDim 1 Juil - 11:34 par Naruto Uzumaki

» SSSSSSSs
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeMer 27 Juin - 0:03 par Naruto Uzumaki

» Essaie
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeMar 26 Juin - 23:52 par Naruto Uzumaki

» Petite pause (PV Yashido)
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeDim 2 Nov - 20:06 par Sarutobi Asuma

» Entraînement de Yashido par Asuma
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeDim 2 Nov - 20:02 par Sarutobi Asuma

» Chambre n°1 (Yashido blessé)
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeMar 7 Oct - 14:48 par Yashido A. Sarutobi

» Takashi (c'est sasuke-uchiwa)
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 4 Oct - 14:24 par Sarutobi Asuma

» New design du fofo
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeMer 1 Oct - 17:08 par Yashido A. Sarutobi

» Zabuza Momochi
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeMar 30 Sep - 22:33 par Uchiha Sasuke

Les stats
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeDim 8 Juin - 16:36 par Anonymous
GradeVieChakra
Genin30000
30000
Chuunin6000060000
Juunin300000300000
ANBU350000350000
Sannin700000700000
Akatusuki/Hebi720000720000
Kage/Chef10000001500000
Bonus : Pour chaque queues 20000 de stats


[ Lecture complète ]
Commentaires: 7
New mode de combat !!!
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeJeu 12 Juin - 1:48 par Uchiha Sophitia
~L’attaque !~



Il y aura des maîtres du jeu ce seront les Admins ou les Modos leurs rôle sera d'arbitrer les combats .Un maître du jeu doit à chaque fois répondre pour donner les dommages infligés par une attaque.

Exemple :

Le joueur attaque, mais il ne peut pas dire si il touche l'ennemi ou non, seul le maître du jeu le peu.

Le maître du jeu répond et dit si le joueur a touché …


[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Pour les tricheurs de stats.
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 19:31 par Naruto Uzumaki
Voila une regle speciale pour les tricheurs de stats :

-1ere fois ils remettent leur stat d'avant.

-2ème fois ils remettent leurs stat d'avant + perdent 25 000 .

-3ème fois ils ont un avertissement et perdent leur grades.

-4ème fois ils remettent leurs stats à zero + deviennent gennin + averto .

-5ème fois il est passé où le membre ? ( Game over

[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Si on meurs qu'est-ce qui arrive ?
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 19:28 par Naruto Uzumaki
Si vous faites un combat à mort et que vous perdez alors , vous deviendrez gennin de votre village et les stats commence à zero .






Pour l'akatsuki c'est different si un de l'akatsuki meurt il doit dire a un admin de mettre dans un village et les stats commence à zero .






Voila alors Bonne

[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Les missions !!!
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 19:27 par Naruto Uzumaki
Voilà quand le kage ou une autre personne vous donne une mission , par exemple aller cherché la fiche d'information à konoha vous devez pas poster dans le village suna ( oto , kusa , akatsuki , deserteurs , graphisme ,etc...) vous devez poster dans le village konoha. Si vous ne le faites pas vous n'avez pas reussi parce que vous avez cherche dans le mauvais pays .
Voilà comment vous devez faire …

[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Comment on doit Utilisé les barres de PV et de Chakra
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 19:16 par Naruto Uzumaki
Voici la régle pour savoir comment modifier les stats des PV et du Chakra sous forme de barre....
Vous devez :

1er étape : Cliquer sur "profil" qui se trouve en haut de la page du forum

2éme étape : Cliquer ensuite sur " Fiche de ninja"

3éme étape : Modifier votre stats du chakra et PV barre qui se trouve a droite et en bas de la page......vous trouverez au depart …

[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Combat rpg
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 19:08 par Naruto Uzumaki
Voilà j'ai trouvé une idée pour faire plus de rp .^^

Nouvelle manière de combat :

Si vous voulez faire du rp en combattant voila un moyen . ^^
Un
des deux combattants commence , il fait pour commencer 5 lignes après
l'adversaire fait aussi 5 lignes s'il réussit pas il a perdu le combat
. Si les deux réussissent à faire 5 lignes , ils continuent . C'est de
nouveau au tour de celui qui …

[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Regles en Entrainement/Combat
Shinobi's World - Portail Icon_minitimeSam 23 Fév - 18:38 par Naruto Uzumaki
Regles en Entrainement/Combat :


NOMBRES D'ENTRAINEMENT MAX POUR LES GENNINS , CHUNINS ET JOUNINS 7 PAR SEMAINE

-NOMBRE D'ENTRAINEMENT MAX POUR LES ANBUS ET KAGES ET SENNINS:4 PAR SEMAINE

-Les Aspirants ne peuvent pas apprendre de techniques!

-Les Gennins peuvent augmenter par entraînement leur stat à 800!!!

-Les Chuunins peuvent augmenter par entraînement leur stat à 1500!!!



[ Lecture complète ]
Commentaires: 0
Partenaires
Forum gratuit Annuaire des forums
Le bottin des forums

Jeux
Tchat Blablaland
Meilleurs posteurs
Naruto Uzumaki
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Uchiha Sasuke
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Sarutobi Asuma
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Yashido A. Sarutobi
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Uchiha Sophitia
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
naki muzuki
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Keneda Sharper
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Miaki Uzumaki
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Tobi Kurokage
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Pein
Shinobi's World - Portail Vote_lcapShinobi's World - Portail Voting_barShinobi's World - Portail Vote_rcap 
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 11 le Lun 16 Juin - 20:53
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique:
:: Récupérer mon mot de passe
Statistiques
Nous avons 57 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Houcem maiza

Nos membres ont posté un total de 526 messages dans 114 sujets
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser